Профилактическая акция «Культура на дорогах» прошла на стационарном посту ДПС, расположенном на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт», на въезде в Республику Алтай. Её основной целью стал призыв к гостям региона соблюдать ПДД.

Автоинспекторы совместно с представителями ведомственного Общественного совета проводили профилактические беседы с водителями и пассажирами автотранспорта, прибывшими отдохнуть в Республику Алтай. Организаторы акции призвали гостей в любой ситуации соблюдать ПДД, рассказали об особенностях рельефа горной местности, а также о том, что в качестве «пешеходов» они могут встретить не только людей, но и животных, в том числе диких. Водителям рекомендовали проявлять бдительность и внимательность при движении как по федеральной трассе, так и в населённых пунктах.

Полицейские и общественники напомнили о том, что культура на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения, а начинать всегда надо с себя. Участникам акции вручили тематические памятки, светоотражающие значки и браслеты, а также экземпляры газеты по безопасности дорожного движения.

 

Ссылка на источник