С 31 июля по 1 августа в Новосибирске проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной город». С 17.00 до 02.00 на территории Центрального и Заельцовского районов осуществлялось патрулирование усиленными нарядами полиции с целью предотвращения и раскрытия преступлений, пресечения правонарушений, охраны общественного порядка. Для проведения мероприятия было дополнительно задействовано 62 пеших и 54 автопатруля.

В патрулировании приняли участие сотрудники как районных отделов полиции, так и Главного управления МВД России по Новосибирской области, а также Управления МВД России по городу Новосибирску. Кроме подразделений полиции, в профилактических мероприятиях были задействованы сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, частных охранных предприятий, представители добровольных народных дружин.

В период проведения мероприятия «Ночной город» выявлено и раскрыто пять преступлений (из них четыре – совершенные ранее), в том числе три кражи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и фиктивная постановка на учет иностранного гражданина.

Выявлено 283 административных правонарушений, в том числе 248 фактов нарушения правил дорожного движения, 20 фактов распития алкогольных напитков в запрещенных местах и появления в общественном месте в состоянии опьянения, а также такие правонарушения, как мелкое хулиганство, мелкое хищение и другие.

В ближайшее время оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной город» пройдет в других районах Новосибирска.

 

Ссылка на источник