У карельских школьников продолжаются каникулы, многие из них планируют со своими родителями или бабушками и дедушками совершить летние путешествия в поездах дальнего следования. Поэтому в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники транспортной полиции региона и общественники провели на железнодорожном вокзале карельской столицы профилактические беседы с несовершеннолетними пассажирами и их родителями.

Полицейские и общественники напомнили участникам акции, как вести себя на объектах железнодорожного транспорта, рассказали, какие меры предосторожности необходимо применять, чтобы не получить травмы и не омрачить летний отдых.

Раздавая пассажирам с детьми тематические листовки, представитель Общественного совета при Петрозаводском линейном отделе МВД России на транспорте Арина Дрогунова обратила внимание юных пассажиров на правила поведения в быту и на водоемах.

Общественница призвала ребят неукоснительно соблюдать все установленные правила поведения, а старшему поколению напомнила, что в поездке и на отдыхе нельзя оставлять детей без присмотра.

Арина Александровна отметила, что в наших силах уберечь детей и оградить их от необдуманных поступков, научив и еще не раз напомнив о правилах безопасности в период летних каникул.

 

Ссылка на источник