В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД МО МВД России «Балашовский» совместно с членами Общественного совета при МО МВД вышли на улицы города, чтобы в очередной раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

«Мы с готовностью поддержали эту акцию, направленную на предупреждение наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышение уровня защищенности детей – участников дорожного движения. Этой проблеме мы с коллегами по совету уделяем особое внимание, а сейчас, когда в разгаре детские каникулы, в особенности», – отметили участвовавшие в акции «Грамотный пешеход – вежливый водитель» общественники.

Это мнение разделяют и автоинспекторы: «Во время летних каникул количество детей на дорогах города возросло,  это значит, что водителям нужно быть более внимательными. Родителям следует рассказать своим детям о безопасности на дорогах и подкреплять знания собственным примером».

Организаторы мероприятия напомнили и водителям, и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Все, с кем были проведены беседы, получили тематические памятки.