Сотрудники Госавтоинспекции города Твери организовали и провели акцию «Безопасность на асфальте».

Ребята из школ № 52 и №55 Твери вместе с полицейскими вооружившись баллончиками с краской и трафаретами, отправились к пешеходным переходам, которые располагаются вблизи учебных учреждений.

Участники мероприятия нанесли надписи на асфальт, призывающие соблюдать ПДД. На асфальте появились призывы: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Слезь с велосипеда», «Посмотри по сторонам». Данные лозунги призывают пеших участников дорожного движения быть внимательными и аккуратными при переходе дороги. Надписи будут напоминать о том, что велосипедистам перед пешеходным переходом следует остановиться, слезть с велосипеда и катить его в руках по зебре. Перед тем, как начать переходить дорогу, пешеходам нужно снять наушники, посмотреть по сторонам, удостоверившись в безопасности перехода дороги.

Соблюдение этих простых правил дорожного движения предотвратит печальные последствия и поможет сохранить здоровье и жизни многих людей.
Сотрудники ГИБДД уверены, что подобные надписи привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги, а самое главное помогут сохранить жизнь.

 

Ссылка на источник