Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Бологое на больших и маленьких станциях участка обслуживания проведена акция «Каникулы с Общественным советом».

В акции принимали участие не только инспекторы по делам несовершеннолетних, но и сотрудники других подразделений транспортной полиции, работники железнодорожных и охранных предприятий и организаций, а также общественники.

Профилактические мероприятия проводились на вокзалах железнодорожных станций Бологое, Савёлово, Бежецк, Сонково, рядом с железнодорожными переездами и остановочными платформами, в электропоездах, а также на детских площадках и улицах, расположенных на прилегающей территории.

Опытные специалисты-профессионалы напомнили детям и их родителям правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, личной и имущественной безопасности в пути следования.

Путешественники-пассажиры разных возрастов узнали об особенностях нахождения на объектах железной дороги, о том, что экономия нескольких минут, может закончиться непоправимыми последствиями. Ведь основными причинными травмирования является нарушение правили безопасности, беспечность, нежелание пользоваться переходными настилами, мостами и тоннелями, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и вблизи них. Общественники призывали взрослых подавать пример только безопасного и законопослушного поведения на железной дороге, чтобы сохранить жизнь себе и детям.

Для лучшего усвоения информации всем любителям поездок вручались тематические памятки с правилами поведения на железной дороге.

 

Ссылка на источник