Встреча юных нижегородцев с майором полиции Олесей Гроздевой, начальником отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду, состоялась в автогородке школы № 55.

В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на открытом уроке ребята вместе с полицейским вспомнили основы правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Майор полиции рассказала присутствующим о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В ходе мероприятия полицейский смоделировала с детьми возможные дорожные ситуации, где ребенок мог бы получить травму, и они совместно выбрали правильные действия в различных дорожных ловушках. Также Олеся Гроздева уделила внимание и правилам поведения детей вблизи проезжей части, а также в дворовых территориях, особенно при передвижении на роликах, велосипедах и самокатах. Она напомнила ребятам о необходимости использования защитных шлемов, налокотников, наколенников и других средств защиты от травм.

В завершение встречи, сотрудник ГИБДД подарила детям комплект световозвращающих браслетов, взяв с них обещание неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения.

 

Ссылка на источник