В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» правоохранители, наряду с традиционными профилактическими уроками по безопасности, проводят необычные и запоминающиеся занятия.

Так, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Гулькевичскому району Татьяной Брауэр провели с учащимися квест-игру «Мы по улицам шагаем, ПДД мы соблюдаем!». В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, моделировали различные ситуации, которые могут произойти на дороге, участвовали в эстафете. Инспекторы Отдела ГИБДД, разъяснили ребятам почему необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения, ответили на интересующие детей вопросы и рассказали о своей работе.

В завершении мероприятия все дети получили сувениры и светоотражающие элементы от Госавтоинспекции. Школьники пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения и быть законопослушными.

Сотрудники Отдела МВД России по Выселковскому району при участии членов Общественного совета при провели профилактическую беседу о безопасности летнего отдыха в детском саду «Звездочка».

Полицейские рассказали о правилах безопасного поведения на водоемах и на дороге. Гости напомнили ребятам  о соблюдении правил поведения на улице и в общественных местах, рассказали о правилах поведения вблизи проезжей части. Особое внимание уделили необходимости использования велоэкипировки - шлема, наколенников и налокотников, и световозвращающих элементов на одежде юных участников дорожного движения. В завершении мероприятия дети и воспитатели поблагодарили полицейских и общественников за интересное и познавательное мероприятие и вручили памятные подарки, сделанные  ребятами.

В станице Тбилисской начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Попов Евгений совместно с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по Тбилисскому району Савеловым Романом посетили семьи, состоящие на профилактическом учете. Во время визита они обратили внимание на жилищно-бытовые условия проживания детей, исполнение родителями своих обязанностей по их воспитанию, оценили психологическую атмосферу в семье. Полицейские рассказали подросткам о необходимости соблюдения действующего законодательства и предупредили об административной и уголовной ответственности, предусмотренной в отношении несовершеннолетних. Общественник выразил уверенность, что подобные мероприятия помогут уберечь подростков от совершения необдуманных проступков.

 

Ссылка на источник