Полицейские обсудили с гражданами актуальные вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

Главной целью проводимого мероприятия является повышение дорожной грамотности и предупреждение ДТП с участием пешеходов, велосипедистов и водителей мототранспорта, а также привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Акцию «Безопасный двор» активно поддержали представители Совета отцов Орловщины при Уполномоченном по правам ребенка. Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России по г. Орлу вместе с другими участниками мероприятия провели профилактические беседы в центральном городском парке культуры и отдыха с отдыхающими гражданами и их детьми. Организаторы акции обсудили актуальные темы, касающиеся безопасности дорожного движения, с юными пешеходами, велосипедистами и взрослыми. Полицейские подробно ответили на все интересующие орловцев вопросы.

В ходе мероприятия всем участники акции вручили брошюры по правилам дорожной безопасности для велосипедистов и пешеходов, а самым маленьким жителям областного центра подарили раскраски по ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные акции очень важны для повышения дорожной грамотности детей и взрослых.

 

Ссылка на источник