В Нальчике продолжается Общероссийская акция «Каникулы с Общественным советом». Во время очередного мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних городского отдела полиции № 1 и представитель Общественного совета при УМВД России по г.о. Нальчик Элла Тхашигугова напомнили основы правового поведения детей в вечернее и ночное время суток.

Посетив дворовые территории, жилой сектор, пешеходную зону столицы республики, парки и детские поликлиники, сотрудники полиции распространили информационные памятки и предупредили родителей несовершеннолетних, что в соответствии с Законом «О гарантиях прав ребенка в Кабардино-Балкарской Республике» пребывание детей в возрасте до 18 лет без сопровождения взрослых на улице в ночное время с 22 до 6 часов местного времени, запрещено.

Сотрудники, основываясь на различные аспекты безопасности, объяснили, что бесконтрольное пребывание детей на вечерних улицах и дорогах подвергает угрозе их здоровье и жизнь, увеличивает риск вовлечения детей в противоправную деятельность и участия в дорожно-транспортных происшествиях.

 

Ссылка на источник