В рамках проводимой на территории Краснодарского края профилактической акции «Неделя детской дорожной безопасности» и ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по Белореченскому району провели профилактическое мероприятие в местах продажи мото-велотехники и средств индивидуальной мобильности.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних организаторы разместили в местах продажи велосипедов и памятки по безопасности дорожного движения и листовки об особенностях соблюдения Правил дорожного движения для юных велосипедистов. Особое внимание сотрудники полиции акцентировали на недопустимости нахождения велосипедистов, до достижения ими 14-летнего возраста, на дорогах общего пользования, а также напомнили о необходимости иметь светоотражающие элементы, защитную амуницию и быть предельно осторожными и внимательными при пересечении выездов из дворов и ограниченном обзоре. С работниками торговых залов полицейские провели соответствующий инструктаж и вручили тематические листовки, для распространения среди будущих владельцев двухколесного транспорта.

Сотрудники ОГИБДД совместно с педагогами, родителями и воспитанниками детского сада № 4 г. Белореченска в рамках акции организовали флешмоб «Мама рулит осторожно», пропагандируя безопасное вождение автомобиля, в котором находится ребенок. В целях привлечения внимания общественности к детской безопасности на дороге, участницы акции и ребята совместно с педагогами сфотографировались с подготовленными тематическими плакатами с хештегом #мамырулят_осторожно. Мамы дошколят показали, что для безопасности дорожного движения нужно управлять технически исправным транспортным средством, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, пристегивать ремень безопасности, быть внимательной и соблюдать ПДД во время движения.

 

Ссылка на источник