Находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 2 по улице Калинина в Уссурийске инспекторы ДПС остановили иномарку под управлением 18-летнего местного жителя. При проверке по базам данных ГИБДД выяснилось, что водительского удостоверения молодой человек никогда не получал. Кроме того у него присутствовали признаки опьянения. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Во время оформления административных материалов нарушитель предпринял попытку скрыться. Закрывшись в своем автомобиле, он начал движение, несмотря на требования сотрудников полиции остановиться.

Включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, полицейские организовали преследование, требуя от водителя остановиться. Однако гражданин продолжал дальнейшее движение, выезжая на встречную полосу, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

После неоднократных требований об остановке транспортного средства сотрудники Госавтоинспекции были вынуждены применить табельное оружие, выстрелив по колесам. Около дома на улице Ефимова в селе Утесное транспортное средство было остановлено.

Правонарушителя доставили в отдел полиции. В отношении него составлены шесть административных материалов.

За отказ от медицинского освидетельствования мировой суд города Уссурийска назначил злостному правонарушителю 14 суток административного ареста. Сумма штрафов за остальные правонарушения превысила 21 тысячу рублей.

Ссылка на источник