Сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с партнерами из муниципального Дома Молодежи и членами Общественного совета проводят профилактическую акцию «Безопасное лето» в рамках ежегодного проекта «Безопасность и здоровье детей - будущее России».

Раньше специалисты Дома молодежи в начале летних каникул организовывали большую конференцию для школьников Находки. На мероприятие собирались ребята с пришкольных площадок всех образовательных учреждений города, где специалисты из правоохранительных и надзорных ведомств разъясняли, как обеспечить свою безопасность, защитить жизнь и здоровье в чрезвычайных ситуациях и какую ответственность могут понести несовершеннолетние нарушители закона.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией пришлось находить новые формы и методы работы с молодежью. Ведь летние каникулы никто не отменял.

Сотрудники полиции совместно с единомышленниками из Дома Молодежи МЧС, скорой медицинской помощи записали пять видеороликов «Маша вносит ясность: летняя безопасность!» в рамках проекта «Безопасность и здоровье детей - будущее России».

В роликах девочка Маша дает вредные советы, которые могут привести к экстремальным ситуациям, а сотрудники полиции, МЧС и скорой помощи разъясняют, в чем героиня не права. Эксперты рассказывают, почему ребятам не надо брать пример с Маши и поступать так же, как она в той или иной ситуации.

Напомнить подросткам о том, какое поведение может привести к нежелательным последствиям, избежав к тому же скучных нравоучений, - основная идея авторов видеороликов.

Видеоролики с «вредными советами» сотрудники полиции и члены Общественных советов при территориальных органах внутренних дел Приморья будут использовать для проведения профилактической работы с детьми и подростками в социальных сетях.

 

Ссылка на источник