В Бурятии члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел принимают участие в летней профилактической акции «Каникулы с общественным советом».

Один из профилактических рейдов инспекторов по делам несовершеннолетних прошел при участии члена Общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ Татьяны Никитиной.

Общественник вместе с полицейскими посетила старый Селенгинский мост. Поводом для визита на объект стало сообщение от бдительных граждан, поступившее в дежурную часть городского управления полиции, о том, что на закрытом для эксплуатации мосту находятся несовершеннолетние.

Как отметила старший инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Улан-Удэ, на сооружении установлено металлическое ограждение и имеется предупреждающая табличка «Проход запрещён! Опасная зона!». Но, к сожалению, дети и взрослые нередко используют сооружение для экстремальных развлечений, фотографирования и прогулок, не задумываясь об опасностях.

В ходе рейда общественник и полицейские предупредили граждан, что на опасный объект рекомендуется не выходить. Подросткам участники рейда раздали профилактические памятки, разработанные МВД России, «Безопасное селфи».

Общественники призвали граждан делать безопасные селфи.

 

Ссылка на источник