В ходе профилактических рейдов полицейские и общественники посетили места массового скопления людей на улицах и торговые центры. Гражданам напомнили о необходимости соблюдения мер по пресечению распространения коронавирусной инфекции.

Представители Общественного совета при УМВД России по Рязанской области отмечают, что, несмотря на то, что в Рязанской области был реализован очередной этап снятия ограничений, введенных для пресечения распространения новой коронавирусной инфекции, многие жители региона совсем забыли о мерах безопасности. Между тем пандемия продолжается и сохраняется опасность заражения вирусом в общественных местах. Поэтому масочный режим посещения супермаркетов, вновь открывшихся магазинов и иных мест скопления людей – необходимая мера индивидуальной безопасности.

Полицейские в ходе повседневной деятельности проводят профилактические рейды по торговым центрам и другим общественных местам, чтобы напомнить гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности. Сотрудники полиции, соблюдая меры индивидуальной защиты, беседуют с гражданами и вручают им профилактические памятки, разработанные Общественным советом при МВД России и Общественным советом при региональном УМВД.

В этой работе полицейским помогают представители Общественного совета при УМВД России по Рязанской области и общественных советов при районных подразделениях органов внутренних дел региона. Общественники напоминают гражданам, что следует не терять бдительность и бережно относиться к своему здоровью, соблюдая простые правила профилактики новой инфекции.

Также в рамках профилактической работы в общественных местах полицейские раздают населению памятки «Расскажи родителям» с рекомендациями о том, как не стать жертвой дистанционных (телефонных) мошенников, которые как в период самоизоляции, так и в настоящее время заметно активировались.

Профилактические рейды и разъяснительная работа с населением проводится полицейскими и общественниками во всех районах области в повседневном режиме.

 

Ссылка на источник