В читальном зале библиотеки № 19 г. Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции в прямом эфире в популярной социальной сети провели для детей видеоурок по Правилам дорожного движения. Онлайн-урок просматривали около 300 юных зрителей.

Сотрудники ГИБДД рассказали им о требованиях дорожной безопасности для велосипедистов, пешеходов и пассажиров. Так, они напомнили, что перед началом велосипедной прогулки необходимо определить маршрут или площадку для катания на велосипеде, проверить исправность технического средства, а затем отправляться в путь. Также полицейские предупредили о том, что велосипедисту необходимо спешиваться перед переходом проезжей части.

Следующим вопросом для обсуждения стала тема безопасности юных пешеходов. Детям объяснили, как правильно и безопасно переходить дорогу.

– Прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть, - рассказывали автоинспекторы. – Недопустимо прослушивать в наушниках громкую музыку при пересечении дороги.

Родителям несовершеннолетних инспекторы по пропаганде напомнили о важности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств во время поездок к местам отдыха. Также взрослых попросили обезопасить своих детей с помощью светоотражателей.

Дорожные полицейские и сотрудники библиотеки решили не останавливаться на достигнутом и продолжить цикл тематических онлайн-уроков.

 

Ссылка на источник