Представители Северо-Западной транспортной полиции рассказали о случае в аэропорту «Петрозаводск». Здесь совершена незапланированная посадка судна из-за пассажирки, которая курила в салоне.

Из сообщения следует, что в петрозаводском аэропорту самолет, летевший с Мурманска в Москву, осуществил внеплановую посадку. Борт, принадлежащий авиаперевозчику «Победа» приземлился в 21.30 13. 07. Причиной стала одна из пассажирок, курившая во время перелета.

Чтобы урегулировать конфликтную ситуацию, пришлось обратиться в транспортную полицию за помощью.

На борту приземлившегося самолета было 174 пассажира.

По данным правоохранителей, женщина 35-ти лет, проживающая в Мурманске, при перелете два раза курила сигареты в кабине туалета. На замечания со стороны экипажа женщина не отреагировала. Женщина использовала нецензурную лексику в адрес правоохранителей и пыталась одного из них ударить.

Правоохранители составили в отношении женщины протоколы административного характера за курение в самолете и пребывание в местах общественного пользования в нетрезвом виде.

Транспортная полиция, также, направила материалы в органы следствия с целью открытия в отношении нарушительницы уголовного производства по факту нанесения оскорбления и осуществления попытки применить насильственные действия по отношению к представителю правоохранительных органов.

Позже выяснили, что женщина уже не раз была привлечена за подобное поведение к административной ответственности.

Самолет вылетел по заданному маршруту с аэропорта в 22:52, предварительно дозаправившись.

Со стороны полиции на транспорте были направлены соответствующие запросы в авиационную компанию с целью получения данных о нанесенном ущербе.