Состоялось очередное заседание Консультативного совета Целевого Фонда по безопасности дорожного движения Организации Объединенных Наций. В нем принял участие первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой, представлявший 54 страны Азиатско-Тихоокеанского региона как делегат от Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Приветствуя участников заседания, Александр Горовой выразил благодарность за то, что в непростых эпидемиологических условиях Фонд продолжает работу, направленную на снижение аварийности на дорогах. Он подчеркнул, что Россия является крупнейшим правительственным донором Целевого Фонда, и подтвердил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Первый заместитель Министра поблагодарил представителей стран-членов ЭСКАТО и ее секретариата за оказанную поддержку на выборах в члены Консультативного совета на следующий двухлетний период и заверил, что  продолжит принимать активное участие в работе Целевого Фонда, вносить практический вклад в улучшение ситуации с дорожной безопасностью в мире.

Александр Горовой проинформировал зарубежных партнеров о поставленной Президентом Российской Федерации задаче кардинального сокращения количества пострадавших от аварий на дорогах страны и о результатах реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По итогам заседания были определены приоритеты для конкурса проектных предложений 2020 года, а также рассмотрены задачи Фонда на ближайшую перспективу.

 

Ссылка на источник