В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники полиции и представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Приволжскому району Петр Рочев провели онлайн урок с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Солнечный лучик» села Приволжья по безопасности дорожного движения и профилактике административных правонарушений.

В ходе занятия старший инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Николаева напомнила ребятам о культуре безопасного поведения в местах массового отдыха и о том, что детям запрещено в вечернее и ночное время находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Также сотрудница полиции обратила внимание на соблюдение правил поведения на воде, при посещении леса и в быту.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Грецов напомнил воспитанникам центра Правила дорожного движения: как правильно переходить дорогу, с какого возраста разрешено управление велосипедом по проезжей части и объяснил, что в вечернее время и при плохой видимости необходимо носить одежду с использованием светоотражающих фликеров.

В свою очередь, представитель Общественного совета Петр Рочев призвал ребят следовать всем советам сотрудников полиции, пожелал хороших летних каникул, прогулок на свежем воздухе и занятий спортом.

 

Ссылка на источник