По всему региону сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов и велосипедистов.

Так, в Челно-Вершинском районе полицейские организовали профилактический рейд по соблюдению водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, а также соблюдение Правил дорожного движения пешеходами и несовершеннолетними велосипедистами.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы, напомнили о важности неукоснительного следования ПДД и призвали быть осторожными. Велосипедистам стражи порядка объяснили важность использования защитной экипировки и рассказали об основных правилах для данной категории участников дорожного движения.

Аналогичные мероприятия прошли также в Кинеле, Приволжском и Большечерниговском районах области. Вместе с автоинспекторами в них приняли участие сотрудники отделов по делам несовершеннолетних.

Полицейские провели профилактические беседы с подростками, ответили на все поступившие от них вопросы, раздали тематические памятки по ПДД, а после этого юные велосипедисты продолжили свой путь с соблюдением всех норм и правил безопасности.

 

Ссылка на источник