В целях недопущения случаев детского травматизма на объектах транспорта, сотрудники Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте побывали в гостях у ребят, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания при средней школе № 19 села Дальнее Сахалинской области.

Старшим инспектором ОПДН Сахалинского ЛО МВД России на транспорте, майором полиции Юлией Демчук с ребятами были проведены профилактические беседы об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры.

Стражи правопорядка подробно разъяснили детям правила безопасности при нахождении на железной дороге. В игровой форме, транспортные полицейские познакомили ребят с запрещающими и разрешающими железнодорожными знаками.

В ходе бесед инспекторы по делам несовершеннолетних поговорили с подростками о пользе здорового образа жизни и пагубном влиянии вредных привычек на организм.

Школьники смогли задать сотрудникам транспортной полиции все интересующие вопросы о безопасности на железной дороге, работе транспортной полиции и поблагодарили стражей правопорядка за полезную информацию.

 

Ссылка на источник