С. Собяниным, столичным главой, был подписан документ, согласно которому вводится дополнительный пропуск, предназначенный для похода в МФЦ. Ознакомиться с содержанием указа можно на официальном ресурсе городского руководителя.

В нем сказано, что чтобы воспользоваться услугами, в частности госуслугами в МФЦ в столице выдается разовый (на день) цифровой спецпропуск, с которым можно свободно ездить. Ограничений по количеству получения его нет.

До этого момента документ необходимо было оформлять чтобы добраться до места работы, посетить врачебные кабинеты и волонтерам в формате их деятельности. Также, была возможность оформления пропуска для передвижения независимо от цели.

В столице с 28.05. были открыты 88 МФЦ для приема горожан. В них выдаются бумаги, которые в электронном варианте получить нельзя.

На 04.06, согласно информации оперативного штаба, количество выявленных случаев наличия Ковид-19 в РФ за сутки увеличилось на 8 831. В целом 441 108 зараженных. Выздоровевших – 204 623, умерших – 5384.