В Минтрансе сделали предположение, что летом возобновится авиасообщение между государствами.

Граждане России порядком устали от коронавируса и, связанной с ним, продолжительной самоизоляции. В настоящее время ситуация с заболеваемостью стабилизируется, поэтому очень много людей надеяться летом попасть к морю.

Когда снова начнутся авиаперевозки между разными странами, поведали в Минтрансе. Е. Дитрих, руководитель ведомства, сказал, что международные полеты, возможно, станут доступными ближайшим летом. Заявление было сделано на выезде, в рамках проверки, аэропортов, ЖД-вокзалов и автовокзалов.

Он заметил, что в министерстве понимают, что народ устал от длительного карантинного режима. Людям необходимо движение, и они обязаны им предоставить такую возможность. Вначале перевозки будут организованы внутри государства.

В добавление им было сказано, что при наличии соответствующего правительственного разрешения, авиасообщение международного назначения возобновится раньше.

На kp.ru ранее сообщалось, что Российская федерация, как и большинство стран, закрыла временно границы, что привело к невозможности совершать полеты в другие государства.