Сервис Biletix для бронирования билетов провел исследование, в ходе которых было выяснено, какой из видов транспорта у российских путешественников вызывает самые большие опасения в плане безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По итогам исследования 28% (большая часть людей) определили наиболее ненадежными автобусы и круизные лайнеры, 26% высказались о том, что самыми опасными в сложившейся ситуации является железнодорожный транспорт, 21% назвали самолеты.

Также, в ходе опроса выяснилось, что более пятидесяти процентов россиян из опрошенных выступают за внедрение дополнительных мер в транспортных средствах, позволяющих обеспечить максимальную эпидем. Безопасность. За то, что усиленная санобработка салонов самолетов, раздача пассажирам СИЗ в виде масок и одноразовых перчаток, более частая смена фильтрующих элементов в кондиционерах способствуют снижению вероятности заражения коронавирусом, высказались 77%. Но есть граждане, которые считают все эти мероприятия бессмысленными – их 13%.

При опросе стало известно и то, что наши туристы не согласны особо переплачивать за билеты во время путешествий. Только 3% готовы платить в половину дороже, 7% согласны на подорожание до трети предыдущей стоимости авиабилетов, а 37% процентов спокойно относятся к повышению цены в пределах 10%.

Как было сообщено 24.04, после уменьшения количества заболевших в поле авиаперевозок пассажиров предполагаются грандиозные перемены. Прежде всего, изменится процедура регистрации. Эксперты считают, что она вполне может стать бесконтактной, если будут активированы специальные устройства, считывающие коды или команды голоса.