Противоэпидемические мероприятия, проводимые в стране и регионе, внесли коррективы в ситуацию с детским образованием. Многие обучающие программы, в том числе и по основам дорожной безопасности, переместились в интернет-пространство.

Всероссийская Госавтоинспекция объявила федеральный интернет-марафон «Дома учим ПДД», предполагающий широкое привлечение школьников к изучению Правил дорожного движения и распространению в социальных сетях тематических фотографий с хэштегом #ПДДдома. Липецкие школьники поддержали этот почин своими активными действиями.

В эти дни в регионе ГИБДД проводит целую серию профильных акций в содружестве с областным управлением образования и науки и Центром дополнительного образования. Среди этих мероприятий «ПДД-челлендж», «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь», «Минуты безопасности» и другие.

Свыше тысячи школьников со всех городов и муниципальных районов области уже приняли участие в викторине по ПДД, проводимой в группе «Союз ЮИД Липецкой области» Вконтакте. Ребята не только отвечают на вопросы профильных заданий, но и высылают домашние фото с плакатами и слоганами, призывающими к соблюдению осторожности на дорогах.

Юные инспекторы движения поддержали традиционную акцию «Письмо ЮИД», посвященную в этом году юбилею Победы. Ребята и даже ветераны юидовского движения присылают рассказы о фронтовых водителях, регулировщиках, сотрудниках ГАИ военных лет. В ней уже приняли участие более пятисот человек.

Как отмечают участники всех этих профилактических мероприятий, такие занятия, наверняка, послужат тому, что по окончании карантинных мер школьники будут обладать прочными знаниями Правил дорожного движения.

Ссылка на источник