Конные патрули полиции несут службу в местах, которые сегодня закрыты для посещения гражданами: в лесопарковых зонах, на открытых досуговых территориях и в иных общественных местах. Эти ограничения введены в связи с введением на территории Нижегородской области режима повышенной готовности с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Так, в минувшие выходные полицейские-кавалеристы вместе с представителем Департамента региональной безопасности Правительства Нижегородской области вышли в патруль для проверки соблюдения режима самоизоляции жителями Нижнего Новгорода.

Сотрудники полиции проводили с гражданами профилактическую работу, разъясняя им нормы законодательства, связанные с ограничениями, ведёнными на период режима повышенной готовности.

ГУ МВД России по Нижегородской области призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения. Старайтесь не покидать жилище без крайней необходимости, отказаться от невынужденных поездок, по возможности свести к минимуму круг общения. Помните: успешно противодействовать распространению коронавирусной инфекции можно только при ответственном отношении каждого гражданина! Благодарим всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдает введённые ограничительные меры, а также рекомендации медиков.

Ссылка на источник