По информации ТАСС, авиакомпания «Россия» приняла решение о сокращении количества вылетов в города региона до начала мая. Такое решение было принято исходя из анализа спроса на перелеты в данном направлении. Отметим, что на фоне общего снижения количества авиаперелетов, отправлять полупустые самолеты нецелесообразно. На сегодняшний день авиакомпания сообщает, что полеты не будут остановлены только в сторону Магадана.

По словам пресс-службы компании, что касается конкретных направлений, то ограничения касаются рейсов в Хабаровск из столицы, а также в Южно-Сахалинск, Владивосток и Петропавловск. До 1 мая каждую неделю компания отправляет самолеты в Магадан. Именно в этом направлении авиакомпания «Россия» является единственным перевозчиком.

Пандемия коронавируса внесла коррективы не только в количество международных полетов. Россия закрыла все пассажирские перелеты. Причем кризис перелетов коснулся и внутреннего авиасообщения. Некоторые авиакомпании и вовсе приняли решение переждать кризис, полностью отказавшись от перелетов, причем до конца весны. Некоторые компании, например, «Аэрофлот», значительно сократили программу полетов по стране. Ситуация может меняться ежедневно, но по словам специалистов, количество перелетов будет постоянно снижаться, пока кризис, касающийся коронавируса, не будет остановлен.