Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на соблюдение водителями мер профилактики коронавируса. Рейды проводятся также совместно с представителями добровольной народной дружины.

Со стороны Госавтоинспекции предпринимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности детей на дорогах. Патрулирование нарядов ДПС вблизи перекрестков и пешеходных переходов, контроль за соблюдением водителями скоростного режима, повышенное внимание к детям пешеходам и цели пребывания водителей на территорию Новолялинского городского округа.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» обращается к гражданам с просьбой провести со своими детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улице. Ограничить появления детей вне дома, с водителями проводится разъяснительная работа о соблюдении мер безопасности, связанных с угрозой распространения коронавируса.

Напоминаем, что в случае выявления фактов несоблюдения режима самоизоляции, нарушитель может быть привлечён к административной ответственности по статьям 19.4, 19.5 КоАП РФ. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовые заболевания людей, смерть человека предусмотрена уголовная ответственность (статья 236 УК РФ) и наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Стражи порядка Новолялинского отдела Госавтоинспекции призывают граждан ответственно отнестись ко всем рекомендациям и ограничительным мерам. Давайте, вместе, не допустим распространения вируса на нашей территории! Постарайтесь ограничить запланированные поездки, и выходить из дома только в случае крайней необходимости. Родители, осуществляйте контроль за детьми, берегите себя и своих близких!

Помните, мы работаем для Вас – оставайтесь дома ради Нас!

#Безопасность #ЭтоНашаРабота #ОставайтесьДома

С заботой о Вашем здоровье и безопасности!

МО МВД России «Новолялинский»

Ссылка на источник