4511023569987

По требованию департамента городского хозяйства администрации Волгограда перевозчики, обслуживающие вспомогательные автобусные маршруты, усилили меры профилактики коронавирусной инфекции.

– На конечных остановках поручни и пассажирские сиденья протираются спецраствором на основе хлорсодержащих препаратов, а салон обрабатывается дезинфицирующим средством в конце каждого рейса, несколько раз в сутки, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, с середины марта на всех транспортных предприятиях проводятся профилактические меры в целях предупреждения распространения коронавируса.

Особое внимание уделяется состоянию здоровья и защите от инфекций водителей, кондукторов и контролеров, инспекторов по транспортной безопасности и других.

Если у сотрудников предприятия обнаруживаются симптомы респираторного заболевания, то они не допускаются к работе и отправляются в медучреждение.

Кроме того, в течение смены автобусы, троллейбусы и трамваи дезинфицируют – поручни, терминалы, пассажирские сиденья, входные двери, стекла, полы протирают спецраствором (Ди-хлор).

– После окончания движения трамваев по линии СТ производится дезинфекция подземных станций, производственных, служебных, бытовых помещений, – отметили в горадминистрации.

Источник: «Волгоградская правда»