Ведомственная охрана Минтранса России подвела итоги защиты объектов дорожного хозяйства и автомобильного транспорта за 2019 год, сообщили DEITA.RU в ведомстве.

Специалистами Приморского филиала УВО Минтранса России за 11 месяцев на 17 объектах дорожного хозяйства за нарушения пропускного режима и правил нахождения на объектах задержано и передано сотрудникам полиции 16 нарушителей.

В целях отработки навыков по обеспечению транспортной безопасности совместно с руководством объектов дорожного хозяйства и правоохранительными органами проведено 2 учения, а также 119 тренировок с работниками дежурных смен.

На Дальнем Востоке для защиты объектов автотранспорта и дорожного хозяйства выставлено 78 круглосуточных постов, а общая численность работников Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России составляет более 2 тысяч человек.

В большинстве случаев работники УВО Минтранса исполняют обязанности со спецсредствами, а на отдельных объектах со служебным и боевым огнестрельным оружием. Дежурные смены обеспечены средствами индивидуальной защиты и досмотра, форменной одеждой и связью.

Всего ФГУП «УВО Минтранса России» сейчас обеспечивает защиту 529 объектов дорожного хозяйства от противоправных посягательств и актов незаконного вмешательства. Это мосты, тоннели, путепроводы, транспортные развязки, из которых 367 находятся в ведении Федерального дорожного агентства — Росавтодор. Еще 37 объектов относятся к категории автомобильного транспорта и метрополитена. Это автовокзалы и автопарки, электродепо, подземные переходы и объекты их инфраструктуры.

В организационную структуру ФГУП «УВО Минтранса России» входят 11 филиалов, 3 отряда, 89 команд, 418 отделений и 192 обособленных поста, которые обеспечивают охрану более 1000 объектов транспортного комплекса на территории Российской Федерации.

Под надежной охраной ФГУП «УВО Минтранса России» — тоннели региональных и федеральных трасс, мосты, автовокзалы, морские и речные порты, площадки электродепо метрополитена и многие другие объекты транспортной инфраструктуры.

Ссылка на источник