В Москве построят новый съезд на территорию Коммунарки - проект путепровода на Калужском шоссе согласован, сообщает издание Вечерняя Москва со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Кузнецов считает, что Правительство Москвы в настоящее время уделяет много внимания качественному развитию городской дорожной инфраструктуры. Строительство новых съездов и развязок в разных районах столичного региона поможет сделать транспортную ситуацию в Москве и прилегающих населенных пунктах лучше.

Общая протяженность путепровода будет составлять примерно 250 метров. Новый съезд, согласно проекту, будет расположен на левоповоротном съезде с Калужского шоссе по направлению в Московскую область. Работы по строительству нового участка дороги будут вестись без ограничения движения по шоссе. Погодные условия также не повлияют на скорость и качество работы - проект считается срочным. В пресс-службе Москомархитектуры планируют тщательно следить за работой подрядчика. Отметим также, что реконструкция самого Калужского шоссе уже завершено, и оно стало основной транспортной магистралью ТиНАО. Это облегчило движение примерно 500 тысячам автомобилистов.

Ссылка на источник