“Российские железные дороги” временно приостановили сообщение с Китаем в соответствии с письмом главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту России. Остановлено движение ряда пассажирских поездов и беспересадочных вагонов. Мера введена для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Билеты, купленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат.

С 1 февраля Россия также ограничила авиасообщение с Китаем. Рейсы в Китай и из Китая выполняет только «Аэрофлот» и три китайских перевозчика. Также производится эвакуация российских граждан из Китайской Народной Республики (КНР) на специальных рейсах. Напомним, что 31 января в стране зарегистрированы первые два случая выявления коронавирусной инфекцией – в Забайкальском крае и Тюменской области.

Также напомним, что Россия уже ограничила железнодорожное и автомобильное сообщение с КНР. К таким мерам прибегают не только в нашей стране, но также и в других странах. Всего коронавирусом в мире заболели 9 776 человек, погибли от инфекции 213 человек.