В столице почти 90 миллионов человек воспользовались трамваями «Витязь-Москва» в 2019 году, каждый день на них ездят более 300 тысяч человек, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Трамваи «Витязь-Москва» появились в столице в марте 2017 года, ожидается, что к 2023 году парк «Мосгортранса» будет полностью состоять из трамваев нового поколения.

«Сегодня в столице курсируют более 300 трамваев нового поколения «Витязь-Москва». Современные трехсекционные вагоны нравятся горожанам — транспорт оснащен самым современным оборудованием, имеет низкий уровень пола и полностью адаптирован для комфортного проезда пассажиров, в том числе маломобильных», — сказал главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелев.

В трамваях есть системы климат-контроля, спутниковая навигация и камеры видеонаблюдения. Салоны оборудованы USB-разъемами для зарядки мобильных устройств и медиаэкранами с информацией о маршруте. Вместимость каждого вагона — более 200 пассажиров. Поездки на «Витязях» комфортные, так как трамваи производят минимальный уровень шума и вибраций.

Ссылка на источник