Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. «Крымская железная дорога» (КЖД) обновила навигацию для пассажиров на вокзале в Симферополе. В частности вход на вокзал через зону досмотра организован с восточной стороны вокзала, сообщили Крыминформу в пресс-службе КЖД.

«На железнодорожном вокзале Симферополя проведено обновление навигации для пассажиров и провожающих. С восточной стороны вокзала организована зона досмотра, определена зона свободного доступа, установлены ограждения территории вокзала, усилены меры безопасности», - рассказали в пресс-службе.

К запуску железнодорожного движения в Крым на вокзале Симферополя также проведен ремонт: обновлены дорожное покрытие, внутренняя и внешняя отделка здания, уложена тактильная плитка. Кроме того, сегодня возобновили работу медпункт и камеры хранения, расположенные со стороны первой платформы.

Аналогичные изменения произошли и на железнодорожном вокзале Севастополя.

Президент России Владимир Путин сегодня примет участие в торжественной церемонии открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту.

18 декабря Ростехнадзор подтвердил технологическую готовность железнодорожной части Крымского моста, а Росавтодор выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Железнодорожная часть Крымского моста была построена за 47 месяцев. Всего было вбито 3,5 тысячи свай, на которые в общей сложности установлено 307 опор. Вес металлических пролетов составляет около 160 тысяч тонн. На железнодорожной части Крымского моста уложено пять тысяч тонн рельсов.

Продажи билетов на поезда в Крым стартовали 8 ноября. Первый пассажирский поезд проедет по мосту в ночь с 24 на 25 декабря 2019 года. Это будет поезд Санкт-Петербург – Севастополь.

Крыминформ начал текстовую трансляцию событий, посвященных завершению строительства Крымского моста и запуску железнодорожного движения через Керченский пролив.

Ссылка на источник