По материалам "Благовест-В".

В городе Орел 3 августа прошло выездном совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Центральном федеральном округе.

Совещание проходило под руководством секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева, в совещание приняли участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, главы регионов ЦФО, представителями федеральных министерств и ведомств.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам реализации требований по обеспечению транспортной безопасности.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев потребовал усилить надзор за соблюдением требований по защите объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в Центральном федеральном округе от актов незаконного вмешательства.

"Учитывая незавершенность всей работы по паспортизации и оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, прошу продолжить контроль за проведением этих мероприятий [по защите объектов транспорта от террористов], а также усилить надзор за соблюдением требований по защите объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства", - подчеркнул секретарь Совбеза.

Он напомнил о высокой оценке, которую президент России Владимир Путин дал работе по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры ЦФО, задействованных при проведении чемпионата мира по футболу.

По оценке Николая Патрушева, в регионах ЦФО удалось наладить межведомственный информационный обмен об угрозах террористического характера. "Повышены возможности использования Единой государственной информационной системы обеспечения транспортной безопасности, ресурс которой в настоящее время содержит информацию о 70 тыс. объектах транспортной инфраструктуры»

Источник: "Благовест-В"

ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК