В Тюменской области Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» принял участие в межведомственной акции, призывающей водителей транспортных средств к безопасности на дорогах. Автоинспекторы, сотрудники Росгвардии, МЧС, скорой медицинской помощи, казачьего общества, Администрации Ялуторовского района, общественники провели экспресс-занятия с водителями на федеральной автодороге Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск под девизом #СоблюдаемПДД.

Перед стартом акции водителей – дальнобойщиков и других автомобилистов предупредили по радиосвязи о сложных погодных условиях, ухудшении видимости, местах проведения дорожных работ, призвав их соблюдать скоростной режим, а также присоединиться к мероприятию.

На месте проведения акции организовали несколько площадок. Медицинские работники продемонстрировали водителям, какую помощь в определенных обстоятельствах нужно оказать пострадавшему человеку до их приезда. Сотрудники МЧС проинформировали, как эффективно локализовать возгорание автомобиля, и как не замерзнуть в случае поломки транспорта на загородной трассе. Представитель Общественного совета Василий Ворсин и другие участники акции акцентировали внимание водителей на причинах дорожно-транспортных происшествий, напомнили им о последствиях опасных обгонов, выезда на полосу встречного движения. Дед Мороз и Снегурочка поздравили автомобилистов с наступающими праздниками.

Участники мероприятия для водителей подписали тематические плакаты с призывами к безопасному дорожному движению.

 

Ссылка наисточник