При проведении профилактических мероприятий дорожные полицейские рассказывают школьникам о важности соблюдения мер безопасности в зимний период. Очередная встреча прошла с учениками школ №№ 1 и 13 посёлка Коченёво Новосибирской области. Полицейские вместе с ребятами разобрали ситуацию обманчивой безопасности, такую как неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящих автомобилей, деревьев или остановок, которые ограничивают обзор и являются типичной «дорожной ловушкой».

Участники активно обсуждали заданную тему, называли возможные последствия невнимательности на дороге, а самое главное делали выводы, что выходить на дорогу из-за предметов, ограничающих видимость опасно для жизни и здоровья. Переходить проезжую часть нужно по пешеходному переходу, и только убедившись, что все автомобили остановились и пропускают, или выбрать такое место, где дорога хорошо просматривается в оба направления.

В завершении встречи организаторы призвали ребят соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дороге, носить световозвращающие элементы и не отвлекаться на посторонние предметы во время перехода дороги.

 

Ссылка на источник