Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» систематически посещают детские сады, чтобы напомнить воспитанникам о Правилах дорожного движения.

Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Тимофей Бугунщук пришел в гости к дошкольникам в детский сад № 39 «Василек» для того, чтобы в очередной раз объяснить, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

Встреча началась с опроса воспитанников на знание основ дорожных правил. Автоинспектор и дети, играя, повторили, какие бывают светофоры и дорожные знаки, вспомнили, как правильно переходить дорогу по пешеходным переходам. Также ребятам разъяснили, что в зимний период нужно быть особенно внимательным, потому что из-за снега на дорогах бывает очень скользко как пешеходам, так и автомобилям, которым понадобиться больше времени и места для полной остановки.

Далее воспитанники и сотрудник полиции разобрали ситуации, которые возникают у юных пассажиров во время следования в детский сад в салоне автомобиля. Дети узнали, что сидеть на коленях у взрослых при движении автомобиля небезопасно, а нахождение в детском удерживающем устройстве поможет сохранить жизнь и здоровье.

Также полицейский рассказал малышам о необходимости ношения в качестве «маячков безопасности» световозращающих элементов на одежде.

 

Ссылка на источник