Новосибирское предприятие «Гормост» объявило конкурс по поиску исполнителя контракта, который предусматривает обеспечение круглосуточной охраны 11 объектов. На сайте государственных закупок уже появилось соответствующее объявление.

Согласно данным, представленным на конкурс, контракт планируется заключить на весь 2023-й год, начиная с 1 января. Основная цель – защитить 11 объектов, среди которых мосты и тоннели, от незаконного проникновения и вмешательства в их работу. Предприятие готово выделить на эти цели более 25 миллионов рублей. Всего в список объектов вошли 4 автодорожных моста, 3 их которых проходят через реку Обь, один тоннель по проспекту Димитрова, а также еще 6 мостов через дамбы и замытое русло реки Каменка.

По условиям контракта, исполнитель обязан обеспечить круглосуточную охрану объектов, а также организовать не менее 7 постов. Часть из них будет осуществлять патрулирование в пешем порядке, остальные на автомобилях. Помимо охраны самих мостов, сотрудники ЧОО обязаны будут пресекать преступления и правонарушения, совершаемые в непосредственной близости от охраняемых объектов.

Потенциальные исполнители могут подать свои заявки на участие в конкурсе до 21 декабря. Финансирование охраны будет осуществляться за счет средств новосибирского бюджета, сформированного на следующий год.