21 ноября командир отделения второго мобильного взвода третьей роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде Сергей Кузнецов на автомобиле проверял несение службы нарядами. Остановившись на запрещающий сигнал светофора на перекрестке улиц Ленинградская – Петина, полицейский заметил, как стоявший на противоположной стороне перекрестка автомобиль задымился. Облако дыма стремительно увеличивалось, спустя пару секунд стали видны языки пламени, выбивавшиеся из-под капота.

Полицейский незамедлительно сообщил о происшествии в дежурную часть, включил спецсигналы и подъехал к машине. Открытый огонь уже охватил переднюю часть автомобиля. Водитель пытался своими силами справиться с возгоранием. Сергей Кузнецов начал сбивать пламя с помощью огнетушителя из служебного транспорта. Тушить огонь пришлось через решетку радиатора, так как капот не открывался. 

На помощь сотруднику полиции подъехал наряд патрульных и бригада скорой медицинской помощи. К приезду отряда пожарной службы удалось поднять заклинившую крышку капота автомобиля и сбыть открытое пламя.

В результате слаженных действий сотрудников полиции и экстренных служб возгорание было ликвидировано. После осмотра автомашины специалистами, патрульные оказали помощь водителю и отбуксировали неисправное транспортное средство. В результате происшествия никто не пострадал.

 

Ссылка на источник