Киевский путепровод будет оборудован современными системами безопасности. О реализации согласованного проекта рассказали представители Москомэкспертизы.

По словам Анны Яковлевой, которая возглавляет столичный комитет, масштабный проект, предусматривающий установку на путепроводе различных инженерно-технических устройств, используемых для обеспечения высокого уровня защиты от угроз на транспорте, прошел все необходимые этапы согласования.

В рамках реализации проекта будут установлены средства сигнализации, автономного питания, устройства для оповещения и контроля. Проект предусматривает установку большого количества камер видеонаблюдения, которые обеспечат круглосуточный контроль за состоянием самого путепровода, а также его технических помещений. В состав комплекса видеоконтроля войдут не только сами камеры, но и специальные серверы, где будет осуществляться хранение всех полученных данных.

Чтобы повысить меры безопасности на время, которое потребуется для реализации проекта, в ведомстве привлекут дополнительных специалистов. Они установят все необходимое, включая дорожные знаки, щиты с информацией, ограждения и системы сигнализации.