С начала текущего года на объектах «Мострансавто», включая автобусы и инфраструктуру, было проведено более 50 тренировочных занятий, направленных на повышение уровня антитеррористической защиты и отработку действий сотрудников при возникновении ЧС. Такой информацией делятся с читателями журналисты портала «РИАМО».

Согласно опубликованным данным, в учениях принимали участие сотрудники всех подразделений, входящих в состав «Мострансавто». В первую очередь, подобные занятия проводятся для того, чтобы подготовить сотрудников и научить их действовать при возникновении чрезвычайных происшествий. На таких занятиях сотрудники получают не только теоретические знания, но и практические навыки.

Для тренировок привлекают представителей силовых ведомств, включая полицейских, росгвардейцев, пожарных. Кроме того, в них принимают участие представители городской администрации.

Одна из тренировок прошла в октябре в городе Одинцово. Сотрудники службы безопасности оставили в автобусе рюкзак, который был обнаружен после возвращения его в парк и идентифицирован, как бесхозный предмет. В отработке мероприятия задействовали не только сотрудников звенигородского филиала, но и правоохранителей.