«Полицейскими Управления внутренних дел на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве задержаны двое молодых людей, умышленно нарушивших требования транспортной безопасности.

Установлено, что на платформе станции метро «Павелецкая» двое жителей Московского региона подошли к прибывшему электропоезду и залезли на сцепку последнего вагона. Ухватившись за поручни, они доехали до станции метро «Театральная».

Очевидцы сообщили о случившемся наряду патрульно-постовой службы. По прибытии поезда на станцию нарушители были задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

В отношении одного из задержанных, 19-летнего жителя столицы, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 11.15.1 КоАП РФ. Судом ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Второму молодому человеку, 16-летнему подростку из подмосковного города Видное, вменяются административные правонарушения по статьям 11.15.1 и 20.21 КоАП РФ. В отношении его законного представителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время административные материалы направлены для рассмотрения и принятия решения в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

 

Ссылка на источник