Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск Александр Суровцев и Владислав Благий, находясь на маршруте патрулирования, двигались по ул. Октябрьская в направлении города. Навстречу им ехал автомобиль «Ниссан», из-под капота которого вырывалось огненное пламя. Автоинспекторы, развернувшись проследовали за ним, посредством сигнально-говорящего устройства потребовали остановки транспортного средства и сообщили водителю о возникшей проблеме.

Пока мужчина справлялся с пламенем, инспекторы ДПС сообщили о возгорании машины в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск, а также остановили движение автомобилей в обе стороны и попросили помощи у проезжающих водителей. Совместно с другими автовладельцами водителю «Ниссана» удалось потушить возгорание. Прибывшие сотрудники МЧС проконтролировали завершение процесса и произвели контрольное тушение.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции и зеленогорских автовладельцев удалось спасти автомобиль местного жителя, за что взволнованный, но счастливый пятидесятивосьмилетний горожанин их поблагодарил.

 

Ссылка на источник