«Безопасно ли Вашему ребенку в автомобиле?» - с таким вопросом обратились участники рейдовых мероприятий, которые одновременно накануне утром прошли по всему Ставропольскому краю.

В акциях, организованных Госавтосинпекицей вблизи образовательных организаций и на оживленных перекрестках, приняли участие родители, студенты, волонтеры, представители муниципалитетов, органов образования, казачества и отцовские патрули. Также к профилактической работе подключились сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные территориальных отделов полиции.

Чтобы напомнить родителям о необходимости перевозить детей по правилам, а также лично проконтролировать, как маленькие пассажиры передвигаются в транспортных средствах в школы и детские сады, рейды стартовали ранним утром.

В Ставрополе всем водителям участники рейдов вручали разъяснительные буклеты, в которых подробно информировали о возрастных критериях правил перевозки несовершеннолетних. Маленькие пассажиры, встретившись с организаторами акции, получали в подарок маршрутный лист с расписанием занятий.

 

Ссылка на источник