В Кемеровской области завершаются мероприятия в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения. Накануне сотрудники УМВД России по г. Кемерово и члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области пригласили учащихся Ленинского района областного центра на «Безопасные дороги Кузбасс». Так назывался интерактивный урок, на котором ребята смогли повторить знания Правил дорожного движения. Участие в необычном мероприятии, девизом которого стал лозунг «Возьми за правило жить по правилам!», приняли около 100 кемеровских школьников.

Сотрудники госавтоинспекции и члены отряда юных инспекторов движения Дворца творчества для детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово «Содружество ЮИД» провели учащихся онлайн-маршрутом по знаменательным местам Кузбасса. По дороге от одной достопримечательности к другой детям предлагалось разгадать загадки и ребусы, вспомнить значения дорожных знаков и выполнить другие несложные задания по знаниям ПДД.

После того, как все успешно прошли квест, ребята вместе с госавтоинспекторами вышли на оживленные улицы областного центра. Здесь они приняли участие в двух профилактических акциях «Внимание, пешеход!» и «Дорогой товарищ водитель!» Полицейские останавливали транспортные средств, после чего школьники вручали водителям письма с просьбой быть внимательнее на дороге, неукоснительно соблюдать ПДД.

 

Ссылка на источник