В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД в разных районах Владимирской области провели тематические занятия для школьников и воспитанников детских садов.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ковровский», используя разные формы и методы, напомнили школьникам, почему так важно строго следовать требованиям Правил дорожного движения.

Пешеходные экскурсии по самым оживленным улицам районного центра с самыми юными участниками движения, мастер-классы по изготовлению брелоков из световозвращающих элементов с учениками начальных классов, практические занятия с дошкольниками по отработке навыков безопасного перехода проезжей части, совещания с педагогическими работниками на тему «Обучение детей Правилам дорожного движения», занятия на базе мобильных автогородков – всё это, полагают инспекторы, способствует лучшему усвоению несовершеннолетними правил дорожной безопасности и культуры.

Разнообразные занятия с дошколятами провели инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району.

Используя возможности мобильного автогородка, полицейские познакомили воспитанников детских садов сада с ключевыми правилами безопасного поведения на проезжей части.

В ходе интерактивных занятий ребят учили оценивать дорожную обстановку, правильно переходить проезжую часть, следуя при этом обозначениям дорожных знаков и сигналам светофора.

В знак благодарности за увлекательное и полезное занятие дети вручили инспекторам тематические рисунки, которые нарисовали на занятии по Правилам дорожного движения.

Инспекторы по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району посетили один из сельских детских садов.

Ребятам, которые только начинают познавать азы дорожной азбуки, рассказали о светоотражающих элементах, правилах и важности их использования.

 

Ссылка на источник