В дежурную часть ЛУ МВД России на станции Москва - Курская поступило сообщение от 29-летнего жителя Московской области о том, он ехал в электропоезде от станции «Люблино» до станции «Стрешнево» и, выходя, оставил в вагоне свой рюкзак с денежными средствами в размере 198 000 рублей.

Сотрудниками линейного управления в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были отсмотрены камеры видеонаблюдения в электропоезде, на записях которых четко видно, как неизвестный гражданин садится рядом с забытым рюкзаком, озирается по сторонам, а затем забирает его и извлекает содержимое.

С использованием современных технических средств транспортные полицейские установили личность подозреваемого, его местонахождение и доставили в дежурную часть, где в присутствии понятых изъяли похищенные деньги.

Следственным отделом линейного управления МВД России на станции Москва - Курская в отношении подозреваемого – жителя Москвы 1972 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник