Масштабная акция под таким названием была проведена сегодня на одном из самых оживленных участков города Орска – площади Шевченко. Уже ставшая доброй традицией, она с каждым годом набирает все больше участников. В этом году данное мероприятие было проведено во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях города Орска с привлечением родителей, администраций, педагогов, воспитателей, представителей отряда ЮИД городского детского центра БДД «Светофор», местных средств массовой информации.

Ребята тщательно готовились к этой акции: разучивали стихи и кричалки, рисовали плакаты, изготавливали тематические поделки. И все это для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности детей-пассажиров.

К огромному сожалению, не все водители с должным вниманием относятся к соблюдению правил перевозки детей в автомобиле. Сами не пристегиваются ремнями безопасности и детей перевозят с нарушениями.

А ведь скольких жертв ДТП можно было бы избежать, если бы водитель и пассажиры были пристегнуты, а дети перевозились в автокресле!

Согласно проведенным исследованиям и краш-тестам, детское автокресло на 70 % снижает риск негативных последствий при ДТП, а при незначительных столкновениях на небольшой скорости способно на сто процентов предотвратить травму несовершеннолетнего.

Дети - это самое дорогое, что у нас есть, и мы в ответе за их жизнь и здоровье!

Надеемся, что эмоционально непосредственные обращения детей не оставили равнодушным ни одного водителя и они задумались о дисциплинированном поведении на дороге.

Ссылка на источник