Сотрудники Госавтоинспекции г. Смоленска на детской площадке по безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Соблюдаю ПДД» для школьников МБОУ «Средняя школа № 38».

Место проведения данного мероприятия выбрали неслучайно. Именно на площадке детям проще всего, в игровой форме и на собственных примерах и ошибках изучать правила поведения на дороге.

На специальной детской площадке инспекторы ГИБДД разыграли дорожные ситуации на примере маленькой улицы с настоящими дорожными знаками, разметкой и светофорами. Ребята на личном примере убедились, как важно знать, помнить и соблюдать Правила дорожного движения.

Дорожные полицейские рассказали школьникам, как правильно вести себя в различных дорожных ситуациях, какие опасности могут их подстерегать на дорогах, показали, какие бывают дорожные знаки и жесты регулировщика.

Дети активно участвовали в практическом уроке, высказывали свое мнение и рассуждали на тему важности соблюдения Правил дорожного движения и требований знаков, как для пешеходов, так и для водителей.

В конце мероприятия учащиеся школы № 38 г. Смоленска поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проведенный урок и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

 

Ссылка на источник